Top.Mail.Ru
Питомник “Школьный сад”

Режим работы с 8:00-18:00

Без выходных

Отзывы

Плохое качество саженцев малины сорта Карамелька

05.06.2026

Заказ #10469.2026В. Получил саженцы в начале апреля, 5 штук. У одного была одна проклюнувшаяся почка, остальные только черенок и корни. Посадили все 5 штук в подготовленные ямки. Прошло практически 2 месяца, саженец с почкой дал ростки 15 см, еще один — 5 см. Остальные из земли не выходят.

В прошлом году покупали саженцы у местных продавцов — принялись все. Карамелька даже успела порадовать сладкими ягодами. Поэтому решили заказать саженцы у оригинатора, о чем сейчас сильно жалеем, год и деньги потеряны.

Александр

Корни в хорошем состоянии

25.05.2026

Получила посылку. Субстрата не много, в меру. Корни получены в хорошем состоянии. Спасибо.

Эл бол

Плодовые деревья

23.05.2026

Заказала в апреле два саженца груши, три- яблони, три- черешни, доставили СДЭКом в Нижний Новгород за четыре дня после отгрузки из питомника, хорошо упаковано, растения пришли живые , на черешнях почки тронулись, яблони- идеально , почки спящие, корни хорошие.

Огорчили две груши- корней мало, одна ( Чижовмкая) после посадки пошла на верхушке,

другая признаков жизни не подает( сейчас май), у нее корней маленько прям было….Так жаль..

Вообще, хочу сказать спасибо питомнику, это моя вторая закладка сада, первый сад плодоносит), все соответствует заказанным сортам, такой же набор деревьев был, из этого питомника.

Консультант всегда на связи, и в МАХе поддержка , в общем молодцы конечно, это большая и нужная работа, спасибо .

Богданова Марина

Самохвалова Карамелька Светлячок

18.05.2026

Добрый всём.

Оформил заказ на 5800р, в начале апреля на малину — Самохвал, Карамелька, Светлячок, (всего 6 корней) себе и товарищу)

Заказ выслали 20 апреля, получил 27 апреля, передерживал в машине, посадил 30 апреля. Передал 3 корня товарищу.. Сегодня 18 мая,, вот жду, когда взойдут… Корни были в опилках влажных, в пакете, в коробке, но сами какие то сухие, без проснувшихся почек. Вот теперь думаю, сколько ждать ещё.. Очкую.

Товарищу позвоню на выходных, узнаю, как у него дела обстоят..

Московская область.

Волоколамск.

Дмитрий

Ремонтантная малина

04.05.2026

Первый раз купил в данном питомнике саженцы ремонтантной малины, пришли в хорошем состоянии все живые и с ростками.

Андрей

Огромная благодарность за ваш труд!!!

10.04.2026

Заказываю не первый раз, качество саженцев прекрасное, корневая система очень хорошо развита, принимаются саженцы быстро, доставка быстрая, даже не ожидала такую скорость) за два дня доставили в Москву с момента оформления, упаковали на совесть, дошло всё в прекрасном виде, огромное Вам спасибо!!!

Александра

Спасибо за ваш труд!

07.10.2025

Большое спасибо!! Получила свой заказ.Отличные саженцы! Очень надежно упакованы( ничего не поломалось).И , конечно, спасибо большое за подарок!

Елена

Яблони

07.10.2025

ДД, 2 года подряд заказывала у вас яблони, в этом году 3 из них плодоносили, Скала, Дымчатое и Детское, хочу выразить благодарность за то что саженцы без пересорта, яблоки очень вкусные. Сейчас уже октябрь Детское сорвала в конце сентября зеленоватыми, немного полежали дошли, вкусные, запашистые. Живу в Сибири в Кемерово. Захожу к вам периодически на сайт сортов яблок и груш не стало, маленький выбор, почему не стали продолжать выращивать !? Это потрясающая работа и качество, так мало возможности купить хорошие сорта яблок и груш особенно без пересорта. Большое спасибо!

Юлия

хорошие корешки

05.10.2025

Здравствуйте,

Благодарю за саженцы, пришли с хорошими корешками, посадила,

Надеюсь, что приживутся.

Наталья Сай

заказ

02.10.2025

Получила посадочный материал .Великолепного качества-,дошел в хорошем состоянии, не смотря на задержку на почте(2 дня отделение не работало).Посадила ,надеюсь все будет хорошо и все примется и перезимует.Спасибо вам за вашу работу

Лариса

Благодарность

01.10.2025

Добрый вечер. Посылку получил, огромная благодарность Вам. С ув. Петр.

Литвиненко

Удачи, успехов вам !💫✨️💖

01.10.2025

Здравствуйте! Хочу поблагодарить вас за хорошие, крепкие саженцы малины! Получила, посадила, очень рада, что нашла вас в интернете! 🙏😊

Удачи, успехов вам !💫✨️💖

Светлана Фасхутдинова
Оставить отзыв
Заказать звонок
Я соглашаюсь с условиями обработки персональных данных