Отзывы
От Татьяны Николавны
Все отлично!!! Не первый раз приобретаю тут саженцы, все хорошего качества.
Малина
Заказывала саженцы малины в августе, просила отправить сразу как только начнется рассылка. 3 сентября уже оперативно отправили. Саженцы отличные. Посылка на Дальний восток пришла очень быстро, даже не успели завянуть листья. Уже высажены и растут. Спасибо большое. Думаю это не последний заказ в вашем питомнике.
Малина
В сентябре заказывал саженцы малины, пришли раньше, саженцы хорошие, с листочками не сломанные, весной буду заказывать ещё, спосибо вам
плодовые для черноземья
весной 2022 заказывали груши, яблони и декоративные кустарники. посылка пришла быстро, аккуратно запакованная. так получилось, что сажали в страшной спешке, но все принялось и за лето немного разрослось.
до этого несколько раз неудачно покупали плодовые, надеемся, что школьный сад не подведет и наконец-то будут у нас вкусные яблоки.
О малине
В сентябре 2021 года заказывала 5 кустов малины разных сортов — Карамелька, Малиновая гряда, Нижегородец, Самохвал. Заказ пришел в полном объеме, признаков жизни у саженцев уже не было. Полная оптимизма я их все-таки посадила. Поливала, укрыла на зиму. Но, увы, деньги на ветер!!! Весной ни один куст не подал признаков жизни. Мечта о вкусной и сверхкрупной малине не сбылась. Обидно…
Сластиха чудо
Добрый день.
Благодаря Вас за Ваш труда. Малина Сластиха это что-то!!!
Посмотрела все ваши рекомендации по посадке. Все так и сделала. Сластиха сразу начала разрастаться и начала давать ягоды. Первые были небольшие. А сейчас такая крупная малина и такая сладкая!!!! Просто чудо!
Малина Конек горбунок приросла медленнее. Новых ростков нет. Но ягоды на ней уже есть. Жду когда созреют.
Буду еще заказывать у вас другие сорта. Живу в Свердловской области.
С уважением, Тукмачева Т.С.
Саженцы 2022
Добрый день! Заказывала саженцы плодовых растений и декоративных культур. Все пришло отличного качества, особенно понравилось качества сажанца винограда. Осталось дождаться урожая
Рекомендую на 1000%
Купила саженцы малины Пшехиба
06.04.22 они у меня на руках.
Я очень рада ,качество очень хорошие ,корневая масса очень большая. Рекомендую . Про другие культуры не чего не могу сказать, покупала только малину.
Ваша поклонница
добрый день! хочу оставить отзыв на Вашем сайте, а у меня блокирует и говорит исправьте ошибки я два раза пыталась и не получается. вот сам текст:Дорогие мои, я участница розыгрыша, который проходил в ИНСТАГРАММ. Хочу выразить огромную благодарность за Ваш труд, за Вашу порядочность и отзывчивость! Такой большой ассортимент, честно скажу, не ожидала!
Спасибо огромное! Желаю Вашей компании благополучия, процветания, больше довольных клиентов!
Ложка дегтя
Плюсы:саженцы пришли в соответствии с заказом.
Минусы:заказ оформлялся с доставкой Седек и соответсвенно адрес указывался пункта выдачи фирмы. Заказ отправили Почтой России на этот адрес и пришлось его получать в отделение Почты совсем в другом месте.
Саженец груши Детская представляет из себя прутик 1,3 метра с тремя волосинками корней длиной в 4-5 сантиметра. Жаль нельзя послать фото. Печальное зрелище.
Посылку получила, Спасибо!
Добрый день! Посылку с черенками получила. Все супер хорошо упаковано. Спасибо огромное. Весь посадочный материал ОТЛИЧНОГО качества. Спасибо!
Завистливым нытикам привет.
Всем высерающим посвящается.
Ездил к Илье лично, в связи с солидным количеством негативных отзывов решил забрать заказ «из рук — в руки». Илья встретил как гостя, угостил чаем, налил с собой в термос, дорога была дальняя. Все рассказал, показал, детально объяснил. Более того — попросил обязательно позвонить, если что то будет не так или будут вопросы.
О саженцах
Толщина саженцев с большой палец(малина,смородина,крыжовник). Видны набухщие почки, корни ладонью не обхватить, очень сильные. Все кусты готовы к высадки в грунт и уверен примутся с вероятностью 100%. Соответствующие комментарии оставлю на всех ресурсах, где высирают о плохих саженцах. Это пустой треп 100%.
Об условиях покупки, ценах и прочее.
Да, цены не дешевые, условия составлены максимально так, чтобы оградиться от мелких ушлых деятелей, которые наносят вред питомнику. Претензии нужно выставлять как раз таки этим сраным пиратам. Но пойдем дальше, немного. Запад, на который так молятся отдельно умственно отсталые слои населения, попробуй там посадить без лицензии например их маравиллу. Вот потом и высирай про «завышенные цены, плохой товар». Надо поддерживать своих селекционеров, я отдал приличную для себя сумму и не жалею ни об одном потраченном рубле.
P.S.
Илья, буду держать в курсе как растут Ваши разработки)
